Ver Angola

Eventos > Música > TV/Cinema

Votações Globos ZAP

:

As votações para os Globos ZAP já abriram. Entre 16 de Setembro e 10 de Outubro pode votar nos seus ídolos preferidos para as categorias de música e televisão ZAP viva.

Os vencedores serão revelados e distinguidos na gala Globos ZAP que irá decorrer no dia 17 de Outubro.

As votações estão abertas a pessoas de todo o mundo. Para votar basta aceder ao site www.globoszap.co.ao ou fazer uma chamada e votar em quem mais gosta.

Conheça os nomeados:

Melhor Grupo de Música Urbana

- Força Suprema

- Mobbers

- Os Lambas

- SSP

- TRX

- Zona 5

Melhor Grupo de Música Moderna/Tradicional

- As Gingas

- Banda Maravilha

- Banda Movimento

- Dream Boys

- Impactus 4

- Jovens do Prenda

- Os Kiezos

- Tunjila Tuajokota

Melhor Cantor Angolano

- Anselmo Ralph

- C4 Pedro

- CEF

- Edgar Domingos

- Gerilson Insrael

- Matias Damásio

- Paulo Flores

- Preto Show

- Prodígio

- Rui Orlando

- Yuri da Cunha

- Yannick Afroman

Melhor Cantora Angolana

- Ary

- Anna Joyce

- Edmásia Mayembe

- Irmã Sofia

- Pérola

- Yola Araujo

- Yola Semedo

Melhor Show de Música em Directo, ao vivo, do ZAP VIVA

- Ao Vivo é-Kwanza Anna Joyce e Edgar

- Ao Vivo é-Kwanza Preto Show

- Ao Vivo é-Kwanza Kyaku Kyadaff

- Ao Vivo é-Kwanza Dj Malvado e Dj João Reis

- Ao Vivo é-Kwanza Euclides da Lomba e Banda Maravilha

- Ao Vivo é-Kwanza Puto Português e Robertinho

- Ao Vivo é-Kwanza Calado Show e Dj Nelasta

- Ao Vivo é-Kwanza Filho do Zua e Ivan Alekxei

- Ao Vivo é-Kwanza Titica e Ary e Neide Sofia

- Ao Vivo é-Kwanza Edmásia e Gerilson Insrael

- Ao Vivo é-Kwanza Gabriel Tchiema e Nguami Maka

- Especial Ta a Bater ARY

- Especial Ta a Bater Maya Cool

Melhor Música Angolana 2019/2020

- Adoço – Edgar Domingos

- Carne com gindungo – Gerilson Insrael

- Me leva contigo – Rui Orlando

- Minha bêbada – Gerilson Insrael

- Njila la dikanga – Paulo Flores e Yuri da Cunha

- Peço perdão – Rui Orlando e Matias Damásio

- Prometo – Rui Orlando

- Puro – Anna Joyce

- Quarentena – Gerilson Insrael

- Super mulher – Gerilson Insrael

Melhor Apresentador do Canal Zap VIVA

- Daniel Nascimento

- Drumon Jaime

- Jacinto Malungo

- Jaime Pedro

- João Chaves

- Kimbito (Manuel Miguel)

- Leandro Lopes

- Márcio Stélvio

- Nilson Claudio

Melhor Apresentadora do Canal Zap VIVA

- Amélia Madaleno

- Carla Djamila

- Henesse Cacoma

- Jaqueline Saluvo

- Patrícia Pacheco

- Sandra Gomes

- Stella de Carvalho

- Vicky (Lavinia Kyfen)

Melhor Repórter do Canal Zap VIVA

- Da Wanny

- Hortêncio Bruno

- Indira Silva

- Job Paiva

- Neurite Mendes

- Ny Silva

Melhor programa de Entretenimento do Canal Zap VIVA

- Grandes Manhãs

- Mundo Vip

- No Cubico dos Tunezas

- O Momento da blindada

- Reviva

- Ta a bater

- Viva em casa

- Vivà tarde

- Zap News

Melhor programa de Notícias do Canal ZAP VIVA

- Bola na Rede

- É Actual

- É Notícia

- Kiosque de Imprensa

- Números Covid 19

- Visão Actual

Melhor Programa de Talentos

- BAI Dança com Ritmo

- Unitel Estrelas ao Palco